Чек-лист проверки факторов организационной стабильности, необходимой для внедрения инноваций

Главная / Все решения / Руководство по внедрению инноваций в НКО / Чек-лист проверки факторов организационной стабильности, необходимой для внедрения инноваций
Исследование консалтинговой компании McKinsey позволило выявить и подтвердить прямую зависимость между организационной и финансовой эффективностью организации. Данный чек-лист позволяет проверить устойчивость основных факторов организационной эффективности организаций. Значимость каждого фактора у разных организаций будет разной. Так, на наш взгляд, для НКО в большей степени будут играть роль такие факторы как рабочая обстановка и ценности организации, наличие обратной связи с благополучателями и стейкхолдерами. В совокупности факторы, оценить которые предлагается в чек-листе, влияют на качество и результаты работы, а также ведут к устойчивому финансовому состоянию, что позволяет проще адаптироваться к меняющимся условиям.
0%
Чек-лист подготовлен на основе работы “The link between profits and organizational performance” Aaron De Smet, Mark Loch, and Bill Shaninger. mckinseyquarterly.com.
Дополнительную информацию на русском языке можно посмотреть здесь: http://vestnikmckinsey.ru/strategic-planning/plodyh-userdiya
Сотрудники отвечают за результат своей работы, поскольку в организации создана четкая система подотчетности и оценки эффективности. (Фактор: ответственность)
Навыков персонала достаточно для того, чтобы организация могла реализовывать свою стратегию и создавать конкурентные преимущества. (Фактор: навыки)
В организации оцениваются результаты работы и риски, доводятся до сведения руководства. (Фактор: координация и контроль)
Сотрудники знают и разделяют цели организации и понимают как их достичь. (Фактор: общий курс)
Взаимодействия между сотрудниками способствуют общему пониманию ценностей организации. (Фактор: рабочая атмосфера и ценности)
Организация поддерживает двустороннюю связь с целевыми группами, партнерами, сторонниками. (Фактор: внешние связи)
В организации постоянно рождаются новые идеи. Организация изменяется для того, чтобы сохранить устойчивость и расти (Фактор: инновации).
Руководители направляют и вдохновляют сотрудников на достижение лучших результатов. (Фактор:лидерство)
Сотрудников мотивируют работать и оставаться в организации (Фактор: мотивация).